FAQ

|

Обратная связь

+7 351 222-06-36

ru en

Статьи

23 сентября 2022

Компрессор

Компрессор — это техническое устройство, которое предназначено для сжатия воздуха и газов, под определенное давление (бар), с требуемой производительностью (нм3/мин). Компрессоры нашли применение во многих сферах жизни человека.

23 сентября 2022

Что такое компрессорная станция

Компрессорная станция – это изделие в полной заводской готовности для снабжения предприятия сжатым воздухом, включающее все необходимое оборудование по требованию заказчика: (компрессорные установки, систему воздухоподготовки, емкостное оборудование, систему автоматики, систему электроснабжения, охранно-пожарную сигнализацию, систему вентиляции, трубную обвязку с системой конденсатоотведения). Компрессорная станция может быть изготовлена в различных исполнениях: в блок-боксе; на раме-основании, с установкой в помещении заказчика; передвижная на базе грузового прицепа.

21 декабря 2021

Традиции, инновации, развитие: 150 лет MWM

2021 год прошел под знаком 150-летнего юбилея MWM. Сочетание традиций, инноваций и стремления к постоянному развитию превратило MWM в один из самых известных брендов в области создания газовых двигателей и энергетических установок. На протяжении нескольких поколений высокий профессионализм и энтузиазм членов команды были главными секретами успеха MWM. Своими усилиями они внесли важный вклад в разработку уникальных продуктов под брендом MWM, которые сегодня востребованы по всему миру. Более 10 лет длится сотрудничество MWM с Группой компаний «МКС». В 2017 году наша компания — первая на Урале и третья в России — получила статус официального дистрибьютера и сервис-партнера MWM. В данном материале мы вспоминаем о важных вехах легендарной истории MWM, о том, как выстраивалось сотрудничество между нашими компаниями и что стало главным результатом технологической коллаборации MWM и МКС.

2 октября 2020

История сотрудничества МКС и MWM

В данной статье мы расскажем о технологической коллаборации Группы компаний «МКС» и немецкого бренда MWM. Около 10 лет предприятия реализуют инновационные энергетические проекты в сфере распределенной генерации, помогая российскому бизнесу экономить на энергоресурсах. В 2017 году Группа компаний «МКС» стала официальным дистрибьютером MWM и за короткий срок заняла лидирующие позиции в дистрибьютерской сети MWM в России.

15 июня 2020

Тригенерация. Что это такое?

В данной статье мы разберемся, что такое тригенерация в современной электроэнергетике, каков принцип работы тригенерационных установок, в каких сферах применяется тригенерация, в чём её приемущества и насколько тригенерация повышает эффективность предприятий.

1 июня 2020

Что такое модульные электростанции?

В данном обзоре мы рассмотрим, что такое модульная электростанция, в чём её преимущества по сравнению со стационарной, какие есть виды блок-модулей, а также расскажем об инновационной разработке российской инжиниринговой компании, впервые создавшей и реализовавшей в конкретном проекте блок-модуль для газопоршневой установки MWM TCG 2032B 4,5 МВт.

25 мая 2020

Распределённая энергетика. Что это такое?

Малая распределённая энергетика вот уже несколько десятилетий является ведущим трендом развития мировой энергетики и, по оценкам экспертов, эта тенденция сохранится в ближайшее десятилетие. В данном обзоре мы рассмотрим, что такое малая распределенная энергетика, каков потенциал ее развития в России и мире, какие технологии распределённой генерации существуют и в чем ключевые преимущества  малой энергетики перед большой.

30 апреля 2020

Что такое газотурбинные электростанции

В данном обзоре мы рассмотрим, что такое газотурбинные электростанции, каково стандартное устройство и принцип работы ГТЭС, сферы использования и основные виды газотурбинных электростанции. А также разберёмся, в чём отличительные особенности газотурбинных и газопоршневых электростанций.

27 апреля 2020

Дизельные электростанции. Что это такое?

Несмотря на то, что глобальный рынок технологий распределенных энергоресурсов растет темпами около 6-9 % в год, активно развивается солнечная и ветрогенерация, одними из самых  востребованных систем  автономного энергоснабжения, особенно  в отдаленных и арктических территориях, по-прежнему остаются  дизельные электростанции. В данном обзоре мы разберемся, что такое ДЭС, какими обладает преимуществами и недостатками и в чем секрет ее неугасающей популярности.

24 марта 2020

Установка подготовки топливного газа (УПТГ)

Одним из перспективных направлений в мировой и российской энергетике является реализация проектов малой распределенной генерации, где в качестве топлива используется попутный нефтяной газ. В данном обзоре мы рассмотрим, что такое установка подготовки топливного газа (УПТГ), из чего она состоит и какие главные задачи решает.

25 февраля 2020

Когенерация. Что это такое?

В данной статье мы разберемся, что такое когенерация в современной электроэнергетике, каков принцип работы когенерационных установок (КГУ), какие инновационные инженерные решения существуют при проектировании объектов когенерации, насколько КГУ повышают эффективность предприятий и в чем различие между когенерацией и тригенерацией.

18 февраля 2020

Энергосервисный контракт. Что это такое?

В данной статье мы разберемся, что такое энергосервисный контракт в малой распределенной энергетике, какие виды энергосервисных контрактов существуют, какие очевидные преимущества получают инвесторы и потребители, каковы условия реализации и экономика энергосервисного контракта, а также в каких  регионах наиболее выгодно внедрять подобную схему сотрудничества.

8 января 2020

Мини-ТЭЦ. Что это такое?

В данном обзоре мы рассмотрим, что такое мини-ТЭЦ, каково стандартное устройство и принцип работы малой теплоэлектростанции, из чего она состоит и на каком топливе работает, какие виды электростанций существуют и в чем главное преимущество объекта собственной генерации для потребителя. 

16 декабря 2019

Что дает собственная генерация предприятию

В данной статье мы разберемся, какие основные преимущества получает предприятие с вводом объекта собственной генерации, каков размер инвестиций в собственную мини-ТЭС, сроки строительства и сроки окупаемости объекта. Кроме того, выясним, каким уровнем профессиональной компетенции должна обладать инжиниринговая компания, занимающаяся строительством мини-ТЭС «под ключ» для заказчика.

13 декабря 2019

Что такое газопоршневые электростанции

В данном обзоре мы рассмотрим, что такое газопоршневая электростанция, каково стандартное устройство и принцип работы ГПЭС, на каком топливе работают газопоршневые установки, какие виды электростанций существуют, каковы ключевые этапы строительства ГПЭС и что нужно учесть в первую очередь, если вы решитесь строить объект собственной генерации.

Малая энергетика

Энергетическая отрасль в России стоит на пороге глобальных перемен. Под влиянием роста населения и урбанизации спрос на электроэнергию растет быстрыми темпами. Удовлетворить потребности промышленного сектора и общества в целом в доступных энергоресурсах сможет только переход от централизованного энергоснабжения к распределенной генерации – то, что мы сейчас повсеместно наблюдаем в Европе и во всем мире.

Сегодня, по данным Международного энергетического агентства, глобальный рынок технологий распределенных энергоресурсов растет в среднем на 6-9% в год – это колоссальные темпы. Ожидается, что к 2025 году объем ввода мощностей распределенной генерации превысит объемы ввода централизованной генерации в три раза.

Российская энергосистема пока с трудом принимает новые модели, однако и у нас малая распределенная энергетика с каждым годом отвоевывает все новые позиции. На сегодняшний день совокупная мощность объектов распределенной генерации в России оценивается в 23-24 ГВт – это около 10% в общем энергобалансе страны. По прогнозам экспертов, эти показатели будут только расти.

В данном разделе мы попытаемся разобраться в ключевых отраслевых вопросах: что такое малая распределенная энергетика, какие виды газопоршневых электростанций существуют на данный момент, что дает собственная генерация промышленному предприятию, что такое энергосервисные контракты и мн. др. Будем рады, если эта информация окажется для вас полезной.

telegram vk youtube email phone