FAQ

|

Обратная связь

+7 351 222-06-36

ru en

Строительство электростанций

Группа компаний «МКС» является ведущим российским производителем газопоршневых электростанций как стационарного, так и блочно-модульного исполнения. Наше главное конкурентное преимущество – строительство электростанций «под ключ». Мы предлагаем комплексные услуги в сфере энергоснабжения предприятий: от проектно-изыскательских работ до запуска объекта и его обслуживания. На сегодняшний день Группой компаний «МКС» введено в эксплуатацию 58 мини-ТЭС «под ключ» в различных регионах России. Общий объем реализованных энергетических проектов составил 300 МВт.

Строим

мини-ТЭС

«под ключ»


Мы предлагаем услуги по строительству «под ключ» как стационарных (в здании), так и блочно-модульных (контейнерных) мини-ТЭС. Выбор технологии строительства зависит от требований технического задания. Одно из наших главных конкурентных преимуществ – собственное производство блок-модулей (контейнеров) и пакетирование газопоршневых установок различной мощности.

Инжиниринг

работ «под ключ»

– наш основной принцип

Инжиниринг работ «под ключ» – наш основной принцип. Группа компаний «МКС» оперативно и на высоком профессиональном уровне выполняет всю технологическую цепочку по строительству газопоршневой электростанции – от проектирования, строительства до пусконаладки и сервиса объекта. Такой подход позволяет контролировать качество работ на каждом этапе и делает итоговую стоимость объекта значительно ниже.

Мы предлагаем весь комплекс услуг по строительству мини-ТЭС:

Проектирование
Согласование
Поставка оборудования
Производство
Строительство
Пусконаладка
Диспетчеризация
Сервис

Проектирование

Выполнение проектно-изыскательских работ является одним из наиболее ответственных этапов реализации газопоршневой электростанции. Именно на данном этапе специалисты Группы компаний «МКС»® формируют основные технические решения, выпускают и согласовывают проектную документацию, обеспечивают визуализацию объекта.
2

Согласование

Строительство энергетического объекта влечет за собой большой объем работ по согласованию проекта с целым рядом надзорных ведомств. Группа компаний «МКС»® регулирует все вопросы с органами власти, надзорными органами, естественными монополиями и сопровождает проект на всем протяжении.
3

Поставка оборудования

В зависимости от потребностей заказчика специалистами Группы компаний «МКС»® согласовывается спецификация объема поставки основного генерирующего оборудования – газопоршневой установки. Являясь официальным дилером и сервис-партнером MWM, Группа компаний «МКС»® предлагает самые оптимальные цены на оборудование данной марки и оперативные сроки поставки.

Производство

На данном этапе специалисты Группы компаний «МКС»® осуществляют пакетировку генерирующего оборудования, производят опорные и ограждающие конструкции (в том числе сами блок-модули), изготавливают дополнительное оборудование. На площадку заказчика оборудование поступает в максимальной заводской готовности.
5

Строительно-монтажные работы

Выполнение строительно-монтажных работ на площадке заказчика специалистами Группы компаний «МКС»® включает следующие виды работ: земляные работы, устройство фундаментов, строительство зданий, монтаж технологического оборудования, монтаж блок-модулей, строительство линейных и сетевых объектов, организация подъездных путей, благоустройство и др.

Пусконаладочные работы

Наладка является завершающим этапом реализации проекта. На данном этапе специалисты Группы компаний «МКС»® проводят комплексные испытания и запуск генерирующего оборудования. Главной задачей пусконаладочных работ является проверка всех режимов работы ГПУ на холостом ходу и под нагрузкой, обеспечение выхода оборудования на номинальные параметры работы.
7

Диспетчеризация и мониторинг

По желанию заказчика Группа компаний «МКС»® может осуществлять удаленную диспетчеризацию и мониторинг за работой газопоршневой установки в режиме реального времени из единого диспетчерского пункта. Данный вид сервиса позволяет повышать надежность работы электростанции и оперативно реагировать на любые изменения в работе оборудования.

Сервисное обслуживание

Эксплуатация электростанции требует от владельца высоких технических компетенций. Поэтому в большинстве случаев собственники мини-ТЭС заключают договор с Группой компаний «МКС»® на сервисное техническое обслуживание объекта. Являясь официальным дилером и сервис-партнером MWM, мы предлагаем оптимальные цены на запасные части и максимально коротки сроки их поставки.

Собственная мини-тэс – это выгодно! Один из основных критериев строительства собственной мини-ТЭС – снижение затрат на энергоснабжение. Экономический эффект связан с размещением генерирующего объекта в непосредственной близости от потребителя – энергоснабжение производится по себестоимости выработанной электроэнергии, что гораздо ниже покупной цены с рынка.

Собственная

мини-тэс

– это выгодно!

На диаграмме приведена примерная структура удельной себестоимости и экономического эффекта для потребителя при использовании ГПЭС от Группы компаний «МКС»®. В итоге потребитель имеет возможность получать электроэнергию значительно дешевле, чем от гарантирующего поставщика.

В связи с этим проекты по строительству газопоршневых электростанций сейчас имеют привлекательный срок окупаемости – от 3 до 5 лет. При этом сроки реализации таких проектов силами Группы компаний «МКС»® укладываются, как правило, в один календарный год. В этом разрезе строительство объекта собственной генерации становится не только доступным, но и очевидно выгодным и логичным шагом.

Главные конкурентные преимущества Группы компаний «МКС»:

Мы выполняем весь комплекс работ «под ключ», беря на себя всю технологическую цепочку по строительству мини-ТЭС.
Мы являемся официальным дилером и сервис-партнером завода MWM и предлагаем оптимальные цены на оборудование данного бренда.
Мы производим полностью готовые и мобильные блок-модули газопоршневых электростанций.
Мы осуществляем удаленную диспетчеризацию и контроль работы электростанций, что повышает надежность энергообъекта.
Мы обслуживаем электростанцию на протяжении всего срока, предлагая комплекс услуг по сервисному обслуживанию объекта.
Мы регулируем все вопросы с органами власти, надзорными органами, естественными монополиями и др.

Наши проекты

Группа компаний «МКС» является ведущим российским производителем газопоршневых и дизельных электростанций, а также мультиэнергокомплексов на основе нескольких источников энергии.
telegram vk youtube email phone