FAQ

|

Обратная связь

+7 351 222-06-36

ru en

Энергосервисный контракт

Одним из перспективных направлений деятельности Группы компаний «МКС» является реализация энергосервисных контрактов в качестве единого комплексного интегратора. Данный механизм является взаимовыгодным инструментом сотрудничества Заказчика и Исполнителя. Ключевой момент заключается в том, что все капитальные вложения на строительство энергоснабжающего объекта «под ключ», все операционные расходы на эксплуатацию данного объекта в течение срока энергосервисного контракта, а также все эксплуатационные риски несет Исполнитель или Партнер-Инвестор.

Энергосервисный контракт является высокорентабельным видом бизнеса со сроком окупаемости проектов 3-4 года. На данный момент Группа компаний «МКС» реализует пул проектов для энергосервисных контрактов общей установленной мощностью более 35 МВт.

3-4 года

окупаемость

объекта

Энергосервисный контракт — формат реализации проектов мини-ТЭС «под ключ» силами Группы компаний «МКС» за счет собственных средств или средств Инвестора с дальнейшим получением гарантированной прибыли Инвестором и гарантированного экономического эффекта Потребителем.

Основные преимущества для потребителя:

Реализация проекта повышает надежность энергоснабжения и снижает затраты на энергоресурсы
Получение экономического эффекта сразу после запуска объекта в эксплуатацию, отсутствие капитальных вложений
Все работы по строительству и обслуживанию объекта выполняет Группа компаний «МКС». Потребитель только оплачивает арендную плату

Сотрудничество сторон

Реализация энергосервисных контрактов является взаимовыгодным инструментом сотрудничества Заказчика и Исполнителя

Группа компаний «МКС»:

Потребитель:

  • Оплачивает арендную плату и получает эффект
telegram vk youtube email phone